Областной фестиваль по общефизической подготовке школьников, посвященный возрождению ВФСК ГТО

С 10 по 11 октября в г. Сасово проходил областной фестиваль по общефизической подготовке школьников, посвященный возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нем приняли участие 145 участников из 29 команд школ Рязанской области. В программе соревнований было представлено 5 дисциплин: пулевая стрельба, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук у девочек и подтягивание у мальчиков, бег 60м. и 2000м. По итогам 5 видов у девочек лучший результат показала Бекренева Юлия, на втором месте Глухова Ольга, третьей стала Михайлина Евгения. Все участницы являются представительницами школы №3 г. Сасово. У юношей победителем стал Жуликов Дмитрий. Второе место у Аверцева Александра. Оба участника из команды Сасовского района. На третьем месте представитель Пронского района Ляпин Кирилл. По итогам командной борьбы победу одержала школа №3 города Сасово. На втором месте школа №6 города Сасово. Третье место занял Сасовский район.