Финальные соревнования по плаванию в зачет 13 Спартакиады учащихся Рязанской области

С 25 по 26 октября в плавательном бассейне «Нептун» г. Сасово проходили финальные соревнования по плаванию в зачет 13 Спартакиады учащихся Рязанской области. В них приняли участие 15 команд, представляющих города и районы Рязанской области. Участники плыли две дистанции - 50 и 100 метров вольным стилем. Так же в программе соревнований была эстафета 4 х 50м. вольным стилем.

Победителем в личном первенстве на дистанции 50м. вольным стилем у юношей стал Курбатов Дмитрий (г. Сасово). Второе место занял так же представитель г. Сасово Аверцев Александр. На третьем месте Кордупа Иван (Пронский район). У девушек первое место заняла Козлова Юлия. Второй стала Фомина Ирина. Обе участницы представляют команду г. Касимова. На третьем месте Зенина Ангелина (Рыбновский район).

В эстафетном плавании победу одержала команда г. Сасово. На втором месте г. Касимов. И третьими стали представители Рыбновского района.

На второй день соревнований на дистанции 100м. вольным стилем у девушек 1 место заняла Зенина Ангелина. Второе место заняла Козлова Юлия, третье – Фомина Ирина. У юношей первым стал Аверцев Александр. Второе место занял Курбатов Дмитрий. Третьим стал Кордупа Иван.

По итогам напряженной командной борьбы первое место заняла команда г. Сасово. Второе занял Рыбновский район. И третьими стали представители г. Касимова.