Матч МХЛ: ХК «Молния» принимал ХК «Россошь» из Воронежской области

21 декабря состоялся матч Молодежной хоккейной лиги, в котором ХК «Молния» принимал ХК «Россошь» из Воронежской области. Фаворитом в этой игре были гости, но рязанцы активно начали встречу, и одна из атак закончилась взятием ворот «Россоши». В первом периоде и у одной, и у другой команды были возможности зажечь красный свет за воротами соперников, но счет остался без изменения. В конце второго периода воронежские хоккеисты буквально в течение двух минут сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. В начале третьего уже рязанцы выравнивают положение, но буквально через минуту одна из атак гостей завершается четвертой шайбой в воротах Рязанцев. Времени было еще достаточно, чтобы поправить положение, и хоккеисты «Молнии» приложили все усилия для этого. Незадолго до окончания матча им удалось реализовать численное преимущество, но уже оставались считанные секунды. В итоге класс ХК «Россоши» оказался выше, и финальная сирена зафиксировала победу гостей со счетом 4:3.

22 декабря состоялся второй матч между ХК «Молния» и ХК «Россошь». Первый и второй периоды прошли в острой борьбе, но по одной шайбе в каждой двадцатиминутке удалось забросить только воронежским хоккеистам. В обоих случаях воронежцы смогли реализовать численное преимущество. В начале третьего периода, когда борьба накалилась до предела, и ни одна из команд не хотела уступать, несколько стопроцентных моментов упустили хоккеисты «Молнии», но надежен в этот вечер был вратарь «Россоши» Виталий Пантыкин. 49 и 50 минуты игры стали роковыми. Две ошибки в обороне рязанцев перечеркнули все надежды на положительный исход матча. Финальная сирена зафиксировала поражение ХК "Молнии" со счетом 0:4, а воронежский вратарь сыграл еще один "сухой" матч.