Очередные игры Молодежной хоккейной лиги, в которых ХК «Молния» принимал ХК «Елец»

24 и 25 декабря на ледовой арене ФСК «Планета спорта» состоялись очередные игры Молодежной хоккейной лиги, в которых ХК «Молния» принимал ХК «Елец». Встречи носили принципиальный характер, команды расположились рядом в турнирной таблице, и обеим командам нужно было набирать очки. В рязанской команде появилась новая пятерка, и ребята удачно дебютировали как раз в этих играх. Покинул ряды «Молнии» капитан команды Остап Кривченко. Первая игра запомнилась упорной борьбой, команды обменялись шайбами лишь во втором периоде. Зато третий период расставил все точки, сначала «Молния» вышла вперед, но гости быстро отыгрались, а потом, проявив характер, рязанской команде удается забросить третью шайбу. После этого игра приняла жесткий характер, и последовало несколько удалений. Рязанцам удалось реализовать численное преимущество, закрепив успех, итог встречи 4:2 в пользу «Молнии».  На второй матч обе команды вышли с таким настроем, как будто и не было вчерашнего двухчасового противостояния. Желание Рязанских хоккеистов еще раз доказать свое превосходство было велико, и поэтому в первые тридцать минут игры в ворота ХК «Елец» влетело пять безответных шайб. Казалось, что сегодня будет крупная победа «Молнии». Но жесткая борьба на грани фола, привела к большому количеству штрафных минут с той и с другой стороны. ХК "Елец" три раза воспользовался численным преимуществом и сократил отставание в счете. В оставшееся время все попытки Елецких хоккеистов переломить ход матча не увенчались успехом. До конца матча счет не изменился, 5:3  победа «Молнии».