Физкультурно-спортивные мероприятия в рамках всероссийской Декады здоровья и спорта

В рамках всероссийской Декады здоровья и спорта в городе Сасово прошли физкультурно-спортивные мероприятия различного формата и направленности – первенства, спортивные праздники, новогодние и рождественские турниры, организованные Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово. Соревнования были проведены в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организации досуга подростков и взрослого населения в период новогодних каникул.

5 января прошло открытое первенство ДЮСШ «Новогодний полиатлон», в котором приняли  участие воспитанники первого года обучения. По итогам троеборья победителями стали Бочарова Дарья и Мухамедгаллиев Кирилл.

6 января жители города и любители активного досуга смогли провести предрождественский день на открытой спортивной площадке горпарка. Спортивно-массовое мероприятие ФСК «Кристалл» г. Сасово состоялось и включало 12 этапов: «Обстрел крепости», «Живые мишени», «Лыжники», «Скандинавская ходьба», «Бой петухов», метание валенка, перетягивание каната и др. Горячий чай с пряниками и переливы баяна помогали участникам. В завершении Дед Мороз наградил самых активных кубками, а участников – призами.

6 января  состоялся межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2002-03 года рождения. В турнире приняли участие три Сасовские команды и гости из Шацка. Для выявления призеров и победителя по окончанию всех игр пришлось прибегнуть к подсчету разницы мячей.  По этому критерию футболисты команды «Юность» (г. Сасово) заняли первое место, на втором - «Атлет» (г. Шацк), на третьем - «Кристалл» (г. Сасово) и четвертое место у «Кристалл - 2» (г. Сасово).

8 января на спортивной базе ФСК «Кристалл» проходил рождественский турнир по дартсу «Летящая стрела». В соревнованиях принимало участие 25 человек, как ветеранов, так и любителей спорта, а также были гости из других городов. Лучшими в серии бросков из трех дротиков – легов были Воронина Надежда (113 очков), Сафронов Сергей (112 очков) и Борискина Валерия (109). Победителями по сумме 10 легов стали: первое место - Воронина Надежда (487 очков); второе место – Сафронов Сергей (484 очка); третье место – Левин Владимир (473 очка).

9 января состоялся рождественский турнир по мини-футболу «С футболом в Новый год» среди юношей 2004-05 года рождения. В нем приняли участие три команды:  ДЮСШ г. Сасово, ДЮСШ «Атлет» г. Шацк и ДЮСШ Чучковского района. Первое место завоевали футболисты из Шацка, вторыми были Сасовские футболисты и третье место заняли ДЮСШ Чучковского района.

10 января на лыжной трассе с. Сенцово состоялось открытое первенство города Сасово по лыжным гонкам среди ветеранов и среди юношей и девушек. Ветераны соревновались на дистанции 10 км свободным стилем. Участники стартовали с гандикапом с учетом возраста. По итогам гонки победителем стал Александр Тимошкин из Ермишинского района, серебряным призером стал Геннадий Зайчиков, бронза у Виктора Сауткина. В гонках на 5 км вольным стилем среди юношей и девушек победителями стали Евгения Михайлина и Никита Иванов, вторые места у Екатерины Можаровой и Алексея Рыбкина, третьи у Ольги Глуховой и Ильи Гераськина. Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

11 января в универсальном зале ФСК «Планета спорта» прошел блиц-турнир по волейболу, посвященный открытию сезона. В соревнованиях приняли восемь команд, причем команда «Факел» прибыла из областного центра. Турнир проходил по кубковой системе «на выбывание». В упорной борьбе с дистанции сошли: «Рязаньэнерго», «Ретро», МО МВД «Сасовский», «Планета спорта»  (юноши), «Планета спорта» (девушки), «Федеральная служба». В финале встретились команды «ДРСУ»(г. Сасово) и «Факел»(г. Рязань). Весь финал проходил с переменным успехом. Ни одна команда не хотела уступать. Все решилось только в конце пятой партии -  «ДРСУ»  одержала победу со счетом 15:13. (Фотографии в разделе "Медиаматериалы. Фото")