Матч четвертьфинала плей-офф Чемпионата Рязанской области по хоккею с шайбой ХК «Сасово» и ХК «Империя» (г. Рязань)

21 марта на ледовой арене ФСК «Планета спорта» г. Сасово в матче четвертьфинала плей-офф Чемпионата Рязанской области по хоккею с шайбой встретились команды ХК «Сасово» и ХК «Империя» (г. Рязань). Игра получилась захватывающей и напряженной до самой финальной сирены. В первом периоде много атаковали рязанские хоккеисты, но сасовский голкипер смог устоять. Итог первого периода 0:0.

Во втором периоде за атакой одной команды, следовал быстрый ответ другой. Первыми успеха добились гости, но сасовские игроки, ведомые вперед поддержкой трибун, довольно быстро отыгрались и даже взяли инициативу в свои руки. Отличились  Эдуард Султанаев и Андрей Баранов. Рязанцы стали играть агрессивней и отквитали одну шайбу - 2:2.

В третьем периоде хозяевам постоянно приходилось догонять соперника. Атака рязанских хоккеистов увенчалась успехом, но сасовцы быстро отыгрались, шайбу забросил Андрей Коршунов. К концовке матча гости вышли вперед - 3:4, и вновь Андрей Коршунов сравнил счёт.

После трех периодов финальный свисток арбитра зафиксировал ничью - 4:4. Игроков и голкиперов команд ожидала проверка нервов, а зрителей потрясающее действо в виде буллитов. Великолепно сыграли вратари обеих команд, они выходили победителями в этих дуэлях. Лишь последний штрафной бросок капитана сасовской команды Андрея Коршунова заставил дрогнуть голкипера рязанской команды и принес победу сасовским хоккеистам - 5:4.

Победа ХК «Сасово» выбила из плей-офф ХК «Империя» (г. Рязань).