Областные финальные соревнования по волейболу в зачет 14 Спартакиады учащихся

1 апреля завершились областные финальные соревнования по волейболу в зачет 14 Спартакиады учащихся. За победу боролись лучшие команды Рязанской области. На церемонии открытия соревнований участников приветствовали начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Викторович Икрянников, директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Икрянников и главный судья соревнований Татьяна Закалюжная.

С 28 по 30 марта игры проходили у девушек. 8 команд были поделены на две группы: «А» (Рязань-1, Скопинский район, Захаровский район, Путятинский район) и «Б» (Рязань-2, Касимов, Сасово, Ухоловский район). По итогам круговых игр лидерами стали две команды Рязани. Вторые места в группах заняли команды Касимова и Скопинского района. В полуфинальных играх первенствовали вновь команды из Рязани. Финал между ними  проходил очень напряженно, обе команды боролись за каждый мяч. Зрителям и болельщикам было трудно выделить фаворита. В итоге победитель определился только в третьей партии. Им стала команда Рязань-1. В игре за третье место победила команда г. Касимова.

8.      Путятинский район

После церемонии награждения девушек в борьбу вступили юноши. Проведенная жеребьевка определила составы групп: «А» - Рязань-1, Скопин, Шиловский район и Касимов; «Б» - Рязанский район, Ряжский район, Рязань-2 и Сасово. Первое место в группе «А» заняла Рязань-1, в группе «Б» - Рязанский район. Следом за ними команды Касимова и Рязани-2. В 1-ом полуфинале встретились две команды Рязани. С явным преимуществом победу одержала первая команда. В финале она встретилась с командой Касимова, не без труда выигравшей во втором полуфинале у Рязанского района. Победителем соревнований стала команда Рязань-1. Второе место занял Касимов. В борьбе за третье место победила команда Рязань-2.