Участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин»

С 8 по 12 апреля воспитанницы ДЮСШ «Планета спорта» в составе сборной команды Рязанской области принимали участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», которые проходили в г. Санкт-Петербурге. Всего на соревнования приехали 892 спортсмена (юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет) из 74 команд, представляющих субъекты нашей страны, а так же Эстонию, Белоруссию и Кыргызстан.  В течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли комплекты медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и  на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями  плавания. В командном зачете Рязанская область заняла 40-е место. На дистанции 800 метров вольным стилем результаты наших девочек оказались следующими. Герасева Юлия показала 56 время.  Ерохина Алина заняла 120 место, Гулькина Ксения – 132-ое. На дистанции 200 метров комплексным плаванием лучший результат у Герасевой Юлии – 91-ое место. Хорошие результаты были показаны на 100-метровых дистанциях. 100 метров вольным стилем Герасева Юлия преодолела с 75-ым временем, а Ерохина Алина заняла 119 место. Время Гулькиной Ксении на дистанции 100 метров на спине позволило ей занять 51-ое место. Всего в соревнованиях приняло участие более четырехсот девочек. Лучший результат в эстафетном плавании – 17 место –  был показан на дистанции 4*50 м. вольным стилем.