Победные медали Первенства ЦФО по пауэрлифтингу

С 16 по 19 апреля в г. Тула проходило Первенство ЦФО по пауэрлифтингу (троеборью и классическому троеборью) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Спортсмены ДЮСШ «Планета спорта» принесли команде Рязанской области 3 первых места, 4 вторых и 3 третьих. Победительницей в троеборье стала Ананьина Надежда (весовая категория +84 кг., тренер Кичапин Николай Афанасьевич). Два первых места команде принесла Яшкина Екатерина (тренер Куминов Михаил Константинович), выступающая в классическом троеборье: она стала победительницей среди юниорок в весовой категории 72 кг., а так же в абсолютном зачете. Кроме того, Екатерина вместе с КаллаевойХадижат (тренер Власкин С.А.) смогли занять третье место в командном зачете. В троеборье серебряными призерами стали Гумбатова Элина (весовая категория 47 кг.), Архипов Никита (весовая категория 93 кг.). Оба спортсмена тренируются под руководством Кичапина Н.А. Так же на вторую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники Куминова М.К. - Колдашов Дмитрий (весовая категория 59 кг.) и Рютин Валентин (весовая категория 74 кг.). Бронзу завоевали Ермаков Анар (весовая категория 74 кг., тренер Куминов М.К.) и Музафаров Дамир (весовая категория 83 кг., тренер Кичапин Н.А.).