Финальные соревнования по пулевой стрельбе в зачет 14 Спартакиады учащихся Рязанской области

25 апреля в ФСК «Планета спорта» города Сасово прошли финальные соревнования по пулевой стрельбе в зачет 14 Спартакиады учащихся Рязанской области. В них приняли участие 25 команд, представляющих города и районы области. Участники выполняли упражнение ВП-2 – 20 выстрелов из положения стоя. Победители определялись как в личном зачете, так и в командном. Среди девушек победительницей стала Глухова Ольга, показавшая результат 185 очков. Она представляет команду г. Сасово. Ее подруга по команде Краюшина Мария стала бронзовым призером с результатом 181 очко. Такой же результат показала Артемова Юлия из команды Рязань-1. Однако сумма очков во второй серии у нее оказалась выше, чем у Марии. Поэтому она расположилась на второй строчке итогового протокола. У юношей с результатом 181 очко победителем стал Ананьин Владислав из команды Рязань-1. Проиграв одно очко первому месту, серебряным призером стал Пронькин Артем (г. Сасово). На третьем месте Титов Илья (Рязань-1), показавший результат 175 очков. Победитель в командном первенстве определялся по сумме набранных очков каждым членом команды. На первом месте оказалась команда г. Сасово (546очков). Второе и третье места заняли Рязань-1 (537 очков) и Рязань-2 (509 очков). Победители в личном зачете были награждены кубками, медалями и грамотами. Призеры – медалями и грамотами. Команды были награждены кубками, медалями и грамотами.