Финальные соревнования по плаванию 14 Спартакиады учащихся Рязанской области

24-25 октября прошли финальные соревнования по плаванию 14 Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 20 команд из городов и районов области. В состав команд входили две девушки и двое юношей. Все участники плыли по две дистанции – 50 и 100 м. вольным стилем, а так же эстафету 4х50 вольным стилем. В личном первенстве на обеих дистанция победу одержали Козлова Юлия (г. Касимов) и Мысин Дмитрий (г. Рязань). Серебряными призерами так же на обеих дистанциях стали Герасева Юлия (г. Сасово) и Белавин Егор (г. Рязань). Бронзу на дистанции 50 м. вольным стилем у девушек завоевала Ананьина Ольга (г. Рязань). На дистанции 100 м. вольным стилем – Частихина Анна (г. Рязань). Среди юношей бронзовым призером стал Аверцев Александр (г. Сасово). В эстафетном плавании в напряженной борьбе победителем стал г. Рязань. С минимальным отставанием серебряным призером стал г. Касимов. Бронза у команды г. Сасово. По итогам всех видов программы соревнований были подведены итоги командного первенства. Первое место заняли представители г. Рязани. На втором месте г. Касимов. Бронза у г. Сасово. Победители в личном первенстве были награждены грамотами и ценными призами. Команды, ставшие призерами в эстафетном плавании, награждались кубками и грамотами. Победители и призеры в командном зачете награждены кубками и грамотами.