Захватывающее начало игр 2016 года

Закончились новогодние каникулы у участников Открытого чемпионата города по хоккею с шайбой. 12 января  состоялся один из главных матчей этого турнира.  Встречались команды, у которых  до сегодняшнего дня в графе проигрыш числились нули. Сасовская «Планета спорта» и Касимовский «Восход» на матч вышли в боевых составах.  С первых минут стало ясно, что обе команды хотят продлить свои беспроигрышные серии. Борьба шла на всех участках площадки, но  первую шайбу болельщикам пришлось ждать всего четыре минуты. Сольный проход Андрея Баранова от синей линии завершился точным броском под перекладину. Но Касимовские хоккеисты не дрогнули и регулярно стали тревожить бросками с разных дистанций   Руслана Кильдиева. И на восьмой минуте, после очередного броска, на добивании  первым был Эдуард Султанаев. Первый период так и завершился 1:1 Второй и третий периоды прошли в обоюдоострых атаках команд. Но на высоте были вратари. Во всех трех периодах команды забросили по одной шайбе. Финальная сирена зафиксировала ничью 3:3. Пришло время пробивать послематчевые буллиты. Усталость в матче сказалась на исполнении бросков, да и вратари Руслан Кильдиев и Владимир Руднев в этом элементе хоккея заслужили высокие оценки. После серии из пяти  буллитов заброшено было только по два. При выполнении дополнительного шестого  броска  Сасовский вратарь разгадал намерения игрока «Восхода», а жирную точку в этом противостоянии поставил  Андрей Баранов, реализовавший свой второй буллит в этой послематчевой серии.