Всероссийский фестиваль «Ночная хоккейная лига»

16 января в городе Сасово на ледовой арене ФСК «Планета спорта» прошли два матча Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига». В первой игре встречались лидеры этого сезона в Рязанской области Касимовский «Восход» и Рязанская «Империя». Матч вызвал огромный интерес у болельщиков и у руководства НХЛ. На матче присутствовал Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги  Олег Смирнов. Игра началась с обоюдоострых атак. Обе команды пытались первыми забросить шайбу. И зрителям пришлось ждать недолго. Не прошло трех минут от начала игры, как Станислав Романенко открыл счет заброшенным шайбам в этом матче. Но, увы, это была единственная шайба касимовцев в матче. После пропущенной шайбы, рязанцы взвинтили темп и стали регулярно огорчать касимовского вратаря. Финальная сирена зафиксировала победу «Империи» со счетом 7:1.

Во втором матче ХК «Сасово» встретилась с «Кристаллом» из Рязани. Матч получился очень зрелищным. Ни одна из команд не хотела уступать. Счет по периодам говорит сам за себя. Первый период с минимальным перевесом 2:1 был за Сасовскими хоккеистами, а второй точно с таким же счетом был уже за Рязанцами. В третьем периоде борьба шла на каждом сантиметре площадки. Команды обменялись шайбами 4:4. Шла последняя минута игры, когда Сергей Агейков отважился на бросок, который достиг цели. Рязанцы бросились спасать игру, но за 48 секунд не смогли исправить положение. Итог  5:4 . Победа Сасовской команды, которая оставляет шансы Сасовским хоккеистам пройти в плей-офф.