Победители и призеры открытого Чемпионата и первенства Рязанской области по плаванию

15-17 января 2016 г. в г. Рязани проходил открытый Чемпионат и первенство Рязанской области по плаванию. Эти соревнования проводятся с целью выявления сильнейших участников для участия в Чемпионате и первенстве ЦФО России и Первенстве России по плаванию. Город Сасово представляли воспитанники ДЮСШ «Планета спорта». Хорошие результаты показали девушки. Неоднократными победительницами и призерами соревнований стали Герасева Юлия и Садчикова Анна. Соболева Диана заняла первое место на дистанции 200 м комплексным плаванием. Победителем и призером на дистанциях так же стала Гулькина Ксения. Неоднократными призерами стали Ерохина Алина, Демидова Полина, Привезенцева Оксана, Лесина Анна. Среди юношей призерами соревнований стали Шувариков Егор, Курбатов Дмитрий и Аверцев Александр.  В эстафетном плавании команды девушек однократно поднимались на 1, 2 и 3 ступени пьедестала почета.