Соревнования по плаванию 15 Спартакиады учащихся Рязанской области

С 19 по 20 марта в бассейне «Нептун» г. Сасово проходили соревнования по плаванию 15 Спартакиады учащихся Рязанской области. В них приняли участие 18 команд. Участники плыли две дистанции: 50 и 100 метров вольным стилем. Так же в программе соревнований было эстафетное плавание 4*50 м. вольным стилем. По итогам личного первенства победителями и призерами на дистанции 50 м. вольным стилем стали:

1.             Ерохина Алина и Шувариков Егор (ДЮСШ «Планета спорта», г. Сасово);

2.            Горбунова Ксения (ДЮСШ «ВВС Волна, г. Рязань) и Табунов Иван (ДЮСШ «Лидер», г. Касимов);

3.      Дубешко Анастасия (ДЮСШ «Звезда», г. Рыбное) и Хлопков Павел (ДЮСШ «ВВС Волна», г. Рязань).

На дистанции 100 м. вольным стилем призовая тройка у девушек не изменилась. Победитель и серебряный призер у юношей так же остались без изменений. А бронзовым призером на этой дистанции стал Батеев Артем (ДЮСШ «ВВС Волна», г. Рязань). В эстафетном плавании победу одержала команда ДЮСШ «Планета спорта». На втором месте ДЮСШ «ВВС Волна». На третьем – СДЮСШОР «Олимпиец» (г. Рязань). Точно так же расположились команды в призовой тройке итогового протокола командного первенства.