Блиц-турнир по футболу, посвященный Дню России

11 июня  состоялся открытый блиц-турнир по футболу в городе Сасово, посвященный Дню России (формат 7+1). На призыв о проведении откликнулось шесть коллективов, пять  из которых были из города Сасово, а шестой из Кадома. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы. Первую группу составили: «Факел», «Цна», «ФК Кадом», во второй померились силами «Планета спорта», «Набат» и новичок турнира «Кристалл». Если во второй группе борьбы не получилось, и «Планета спорта» без особых усилий переиграла поочередно и «Набат» и «Кристалл», то в первой группе первая игра сразу преподнесла  сенсационный результат. «Факел» один из лидеров в последние годы не смог одолеть гостей из Кадома, проиграв 2:1. События в первой группе развивались по запутанному сценарию. Когда «Кадом» проиграл «Цне», а «Цна уступила «Факелу», то стало ясно, что все решат пропущенные мячи и личные встречи. Количество забитых мячей оказалось больше у «Цны» и «Кадома», но личную встречу между этими командами выиграла «Цна», которая по праву вышла в финал блиц-турнира. В споре за третье место «Кадом» без усилий переиграл «Набат» 3:1 , а вот финал держал болельщиков до последней минуты в напряжении. Счет долго сохранялся ничейным 1:1. Обе команды играли от обороны. И только за несколько минут до конца одна из редких контратак «Цны» увенчалась успехом. Сохранить этот счет «Цне» удалось до конца игры. 2:1 заслуженная победа «Цны».