Игры трех туров отборочного этапа турнира по хоккею с шайбой, посвященного 90-летию города Сасово

На прошедшей неделе прошли игры трех туров отборочного этапа турнира по хоккею с шайбой, посвященного 90-летию города Сасово. Из всех одиннадцати игр можно выделить одну. В ней сошлись касимовская «Мещера» и «Сараи». Уже в этом турнире «Мещера» удивила всех, обыграв извечного соперника касимовский «Восход» со счетом 9:7. Болельщики, помня о предыдущих встречах между «Мещерой» и «Сараями», в которых один из лидеров сасовских турниров последних лет, всегда выигрывал с крупным счетом, были сильно удивлены результатом этой игры. «Сараи», выдержав первый натиск касимовцев, стали периодически беспокоить вратаря «Мещеры». Первый период все-таки касимовцы смогли выиграть с минимальным счетом 2:1. Но в хоккее играется три периода. Во втором и третьем тайме на площадке была одна команда – «Сараи». Финальная сирена зафиксировала победу «Сараев» со счетом 8:5.

Вымпел – Мещера 9:4

Отборочный этап движется к завершению. Не испытали горечь поражения только игроки «Планеты спорта». За остальные места идет упорная борьба. И только в последнем туре будет ясно, кто займет какое место. От этого будет зависеть распределение пар в плей-оффе.