Игры 6 и 7 туров Чемпионата города Сасово по футболу

На прошедшей неделе состоялись игры 6 и 7 туров Чемпионата города Сасово по футболу. Все игры прошли в упорной борьбе. Но выделяются три игры из общего количества. «Планета спорта»,  составленная из игроков областной команды ФК «Сасова»,  встречалась с «Цной», которая тоже выступает в областных соревнованиях. Многочисленные болельщики стали свидетелями битвы на грани фола. Игроки обеих команд стремились доказать, что игры в областном Чемпионате и Чемпионате города имеют одинаковое значение, когда они встречаются друг с другом. Только на двадцатой минуте первого тайма одна из многочисленных атак «Планеты спорта» завершилась взятием ворот. Надо отметить надежную игру вратаря «Планеты спорта» Михаила Ульянова. Только благодаря ему «Цна» не смогла сравнять счет в первом тайме. Но и он был бессилен, когда после навеса в штрафную площадь, первым добрался до  мяча Станислав Чурочкин.  1:1 и все началось с начала. Все шло к боевой ничье, если бы за три минуты до финального свистка грубая ошибка защитников «Цны» не привела ко второму голу в ворота. Александр Сычев перехватил передачу ,  убежав на рандеву с вратарем, не упустил свой шанс. 2:1. Удержать победный счет для «Планеты спорта» не составило  труда.

Результаты других матчей 6 тура:

Кристалл – Сотницыно 1:5

Кадом – Набат 2:0

В седьмом туре стоит отметить две нулевых ничьи в играх между «Цной» и «Набатом», а так же «Сотницыно» и «Кадомом».

В остальных матчах седьмого тура лидеры получили в копилку дежурные очки. «Планета спорта» разобралась с «Кристаллом»  - 5:0, а «Факел» не дал ни единого  шанса ДЮСШ  - 12:1.