Новости хоккея

Прошли очередные матчи Открытого Первенства Рязанской области по хоккею с шайбой. В трех матчах фавориты этих пар получили в свои копилки дежурные очки:

ДЮСШ «Планета спорта» – Чучково    15:1

Сараи – Факел  0:5

Вымпел – СЛУГА  4:9

В остальных двух матчах решалось судьба мест в группе «А».

В первой игре сошлись команды, которые не знали в этом турнире горечь поражения. Игра началась с атак летчиков, и уже к началу четвертой минуты они смогли забросить две шайбы. Такой поворот событий не обескуражил касимовцев, и уже к началу восьмой минуты счет на табло был равный 2:2. Игра проходила на встречных курсах, атаки одна за одной накатывались то на одни, то на другие ворота. На десятой минуте Глеб Ковалевский все-таки смог забросить третью шайбу, и первый период закончился с минимальным перевесом летчиков.

Второй период так же проходил в обоюдоострых атаках, и обе команды продемонстрировали высокий уровень реализации моментов. 5:4 итог второго периода и общий за два периода 8:6 в пользу молодости.

В третьем периоде команды сбавили темп и  забросили на двоих всего три шайбы. Но две шайбы забросила команда СЛУГА и только одну ветераны. Таким образом, окончательный счет встречи 10:7. Команда СЛУГА в отборочном этапе занимает первое место в группе «А» и после новогодних каникул на переходном этапе, будет экзаменовать команду  группы «Б», которая займет пятое место.

Во втором матче решалась противоположная задача. Сошлись команды, которые в случае поражения могли занять последнее место в группе «А» и в переходном этапе сыграть с командой ДЮСШ «Планета спорта». Юноши уверенно занимают первое место в группе «Б» и  своими результатами демонстрируют желание перейти в группу сильнейших, а для этого надо всего лишь обыграть в стыковом матче команду с пятого места группы «А».  Вот на это место претендовали в случае поражения «Звезда» и «Сокол» (Зуб.Поляна). В этом матче уже к концу первого тайма «Сокол»  смог себе оформить хороший запас в шайбах. 4:0.

Второй и третий период так же показал преимущество Мордовских хоккеистов, которые довели игру до победы со счетом  8:3 и ушли с последнего места. Команде «Звезда» в переходном этапе придется очень сильно постараться, чтоб не пустить ДЮСШ «Планета спорта» в группу «А».