III этап Кубка России сезона 2016-2017 гг. и Первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов  по полиатлону

Со 2 по 6 февраля в городе  Сасово проходил III этап Кубка России сезона 2016-2017 гг. и Первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования) среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из команд Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областей, г. Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Чувашской Республики. В программу троеборья входили пулевая стрельба, силовая гимнастика (подтягивание у мужчин и отжимания у девушек) и лыжные гонки. Так же проводились командные соревнования (эстафета), которые включают в себя пулевую стрельбу и лыжные гонки.

После подведения итогов последнего дня соревнований состоялась церемония награждения. В  Первенстве Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования) среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье победителями и призерами стали:

12-13 лет:

1 место: Варакова Диана (Ярославская область) и Синев Андрей (Владимирская область);

2 место: Хусаинова Алсу (Республика Башкортостан) и Баканов Егор (Брянская область);

3 место: Селезнева Светлана (Брянская область) и Кузьмин Михаил (Московская область).

14-15 лет:

1 место: Зеленина Ксения (Ярославская область) и Маклаков Николай (Владимирская область);

2 место: Волкова Анастасия (Ярославская область) и  Репин Георгий (Брянская область);

3 место: Гордеева Елизавета (Рязанская область) и Елисеев Влад (Нижегородская область).

16-17 лет:

1 место: Глухова Ольга и Рыбкин Алексей (Рязанская область);

2 место: Пришвина Мария (Рязанская область) и Степаненко Павел (Московская область);

3 место: Балыкова Анастасия (Ярославская область) и Тихонов Степан (Владимирская область).

Среди субъектов Российской Федерации победителем стала Ярославская область. На втором месте Рязанская область. Третьей стала Владимирская область.

По итогам командных соревнований (эстафеты) среди девушек победила команда ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово Рязанской области. ДЮСШ г. Сасово стала второй. На третьем месте Спортивная школа №2 г. Солнечногорска Московской области.

Среди юношей победителем стал СК «Вымпел» г. Коврова Владимирской области. Команда СК «Спарт» г. Углич Ярославской области стала второй.

Очки, набранные участниками команд в личном первенстве, складывались с лучшей суммой очков, набранной командой в эстафете. По полученным результатам определялись победители и призеры клубного первенства. Первое место заняла ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово. СК «Вымпел» г. Коврова на втором месте. На третьем – ДЮСШ г. Сасово.

В  III этапе Кубка России сезона 2016-2017 гг. по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье победителями и призерами стали:

18-20 лет:

1 место: Андреева Ангелина (Республика Башкортостан) и Камнев Никита (Тамбовская область);

2 место: Амирова Резеда (Республика Башкортостан) и Нестеров Александр (Ивановская область);

3 место: Блохина Анна (Ярославская область) и Ворохов Владислав (Костромская область).

21-23 года:

1 место: Романова Дина (Владимирская область) и Романов Сергей (Владимирская область);

2 место: Дробышева Яна (Тамбовская область) и  Пантелеев Александр (Ивановская область);

3 место: Суконкина Анастасия (Владимирская область) и Варин Михаил (Ивановская область).

24 года и старше:

1 место: Васькина Дарья и Шелкопляс Денис (Рязанская область);

2 место: Новикова Светлана (Владимирская область) и Панормов Вячеслав (Ивановская область);

3 место: Сычева Татьяна (Рязанская область) и Кураев Андрей (Владимирская область).

В абсолютном первенстве победителем стали Васькина Дарья и Шелкопляс Денис (Рязанская область). На втором месте Романова Дина (Владимирская область) и Панормов Вячеслав (Ивановская область). На третьем – Дробышева Яна и Камнев Никита (Тамбовская область).

Среди субъектов Российской Федерации победителем стала Владимирская область. На втором месте Ивановская область. Третьей стала Рязанская область.

По итогам командных соревнований (эстафеты) среди женщин победила команда СК «Вымпел» г. Коврова. СШ МР Уфимский район Республики Башкортостан стала второй.

Среди мужчин победителем стал Ивановский государственный энергетический университет г. Иваново. Команда СК «Вымпел» г. Коврова стала второй. ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово - на третьем месте.

По итогам клубного первенства победителем стал СК «Вымпел» г. Коврова. На втором месте ИГЭУ г. Иваново. На третьем – ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово.