Участие в открытом Чемпионате и Первенстве Рязанской области по плаванию

С 10 по 12 февраля в г. Рязани проходил открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по плаванию. Город Сасово представляла ДЮСШ «Планета спорта». Каждый из соревновательных дней приносил команде награды разного достоинства. В первый день победителями на дистанциях стали Герасева Юлия (400 к/пл) и Аверцев Александр (50 н/сп). На дистанции 100 м. вольным стилем второй стала Соболева Диана, третьим – Пержев Владислав. В эстафетном плавании 4х100 м. вольным стилем мужская команда, в состав которой вошли Аверцев Александр, Золотарев Данила, Курбатов Дмитрий и Пержев Владислав, стала серебряным призером. Демидова Полина, Привезенцева Оксана, Герасева Юлия и Соболева Диана в составе женской команды заняли третье место.

Во второй день награды высшего достоинства команде принесли Аверцев Александр (100 к/пл), Пержев Владислав (50 батт.) и Герасева Юлия (1500 в/ст). На дистанции 100 м. на спине у девушек весь пьедестал заняли воспитанницы ДЮСШ «Планета спорта»: 1 – Гулькина Ксения, 2 – Привезенцева Оксана, 3- Демидова Полина. На этой же дистанции вторым стал Золотарев Даниил. В эстафетном плавании 4х50 м. вольным стилем женская команда в составе Демидовой Полины, Гулькиной Ксении, Привезенцевой Оксаны и Соболевой Дианы стала третьей, а мужская (состав остался прежним) вновь второй.

В третий день на первую ступень пьедестала почета на дистанции 200 м. на спине поднялись Гулькина Ксения и Аверцев Александр. Первенствовала так же мужская команда в комбинированной эстафете 4х50 м. Серебряными призерами стали Пержев Владислав (50 в/ст), Аверцев Александр (50 бр.), Герасева Юлия (200 к/пл) и Соболева Диана (400 в/ст). Третьими стали Привезенцева Оксана (200 н/сп) и Курбатов Дмитрий (50 бр.).

По итогам набранных очков на трех дистанциях в возрастной группе девушек 2003-2004 г.р. второй стала Гулькина Ксения. Аверцев Александр стал победителем среди юниоров 1999-2000 г.р.