Торжественная церемония закрытия муниципального этапа Спартакиады пенсионеров России

20 мая в городе Сасово в рамках Дня здоровья и спорта состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Спартакиады пенсионеров России, в которой приняло участие более 60 жителей. На протяжении четырех месяцев команды «Ветераны МВД», «Ветераны ВМФ», «Кристалл», «Кристалл-2» боролись за звание победителя. Заключительным этапом Спартакиады стали соревнования по гиревому спорту и комбинированная эстафета. В соревнованиях по гиревому спорту определялось командное первенство: 1 место - «Ветераны МВД»; 2 место - «Ветераны ВМФ»; 3 место - «Кристалл» и личное первенство: 1 место – Копейкин Михаил (70 раз); 2 место – Зайцев Александр (62 раза); 3 место – Ляшин Александр (56 раз). Комбинированная эстафета включала в себя разнообразные спортивно-развлекательные конкурсы. В итоге места распределились следующим образом: 1 место - «Ветераны МВД»; 2 место - «Ветераны ВМФ»; 3 место - «Кристалл». Таким образом, победителем Спартакиады стала команда «Ветераны МВД», с отставанием в одно очко второе место заняла команда «Кристалл», третье место - «Ветераны ВМФ». Церемонию награждения провели директор муниципального бюджетного учреждения физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» г. Сасово Елена Викторовна Никулова и заместитель председателя городского Совета ветеранов Виктор Карлович Ротермель.