Игра Первенства Рязанской области по футболу

26 июня в Сасово стартовал футбольный сезон на областном уровне. В Первенстве Рязанской области в этом году от Сасова представлены две команды. Это ФК «Сасово» и ФК «Цна». Соперниками наших коллективов стали команды: «Шатт» (Шацк), «Добрыня» (Шилово), «Мандарин 62» (Шилово), «Путятино» (Путятино), «Старожилово» (Старожилово), «Евпатий Коловрат» (Спасск),  «Надежда» (Ал-Невский). В первом туре болельщики увидели сасовское дерби. Игроки сасовских клубов очень хорошо знают друг друга, так как в Чемпионате города этими составами они прошли уже первый круг. Игра проходила на высоких скоростях и с большим количеством опасных моментов. Но в завершении нападающие были не точны. И когда на стрелках секундомера пошла последняя минута первого тайма, один из многочисленных навесов в штрафную «Цны» замкнул Михаил Карасев. 1:0 и решение задачи по выявлению победителя было отложено на второй тайм. Во втором тайме команды раз за разом доходили до чужих штрафных, но мяч не хотел лететь в створ ворот. Погода так же корректировала действия команд мелким дождиком. Борьба за мяч велась на каждом сантиметре поля. Шли последние минуты, когда Анатолий Финогенов в борьбе с защитником смог «выцарапать» мяч  и пробил в дальний угол. Мяч, рикошетом минуя вратаря ФК «Сасово», влетел в сетку ворот. 1:1. Команды смирились с ничейным результатом. Ответ на вопрос о победителе в сасовском противостоянии перенесен на второй круг.