Итоги открытого первенства Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок»

13 октября в плавательном бассейне «Нептун» г. Сасово стартовал заключительный 3 этап открытого первенства Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок». В течение двух дней за победу боролись спортсмены ДЮСШ №6 и ЦПС по ЦИВС г. Тамбова, ДЮСШ ВВС «Волна», СДЮСШОР «Олимпиец» и СК «Дельфин» г. Рязани, ДЮСШ «Арена» р.п. Шилово, ДЮСШ «Атлет» г. Шацка, ДЮСШ «Виктория» р.п. Кадом, ДЮСШ «Звезда» г. Рыбное, ДЮСШ «Лидер» г. Касимова, ДЮСШ «Факел» р.п. Ермишь и ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово. Всего 270 участников. Все спортсмены, как и на предыдущих этапах, плыли 2 дистанции: одну обязательную (100 м. комплексное плавание) и одну по выбору (50 м. вольным стилем, на спине, брассом или баттерфляем). Победители определялись по сумме набранных очков на двух дистанциях. Ими стали:

2005 г.р.

Королева Юлия (ДЮСШ «Звезда», г. Рыбное)

Смыков Арсений (ДЮСШ №6, г. Тамбов)

2003-2004 г.р.

Герасева Юлия (ДЮСШ «Планета спорта»,

г. Сасово)

Табунов Иван (ДЮСШ «Лидер», г. Касимов)

В эстафетном плавании 4х50м. вольным стилем и комбинированной эстафете 4х50м. у девушек победу одержала команда ДЮСШ «Планета спорта». У юношей первенствовала команда СДЮСШОР «Олимпиец» г. Рязани. По итогам трех этапов победителями в личном первенстве стали:

2006 г.р.

Донсков Дмитрий (СДЮСШОР «Олимпиец», г. Рязань)

2005 г.р.

Калинин Григорий (ДЮСШ «Планета спорта», г. Сасово)

г. Сасово)

Так же по итогам трех этапов были определены победители и призеры командного первенства. Победу одержала команда ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово. На втором месте ДЮСШ №6 г. Тамбова. Бронзовым призером стала команда СДЮСШОР «Олимпиец» г. Рязани.