2 этап межрегиональных соревнований – первенство России по шорт-треку

22 октября в г. Сасово в ФСК «Планета спорта» стартовал 2 этап межрегиональных соревнований – первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек старшей и средней возрастных групп (ПФО, ЮФО и Рязанская область, без Республики Башкортостан). В течение трех дней участники боролись за победу на отдельных дистанциях (1500 м., 500 м. и 1000 м.) и в многоборье (по сумме трех дистанций). Так же награды разыгрывались в эстафетах у юношей и девушек на дистанции 2000 м. Стремясь показать хороший результат, участники проявляли тактическое мастерство, демонстрировали выносливость и высокую скорость.  По окончании третьего соревновательного дня на церемонии награждения победителям и призерам в многоборье и эстафетах были вручены медали и грамоты.

Средняя возрастная группа (многоборье)

1.       Жеганова Анастасия (Республика Мордовия)

2.       Лаврентьева Инна (Республика Мордовия)

3.       Тюленева Светлана (Республика Мордовия)

1.       Яковлев Роман (Нижегородская область)

2.       Жуков Александр (Нижегородская область)

3.       Неверов Роман (Республика Мордовия)


Средняя возрастная группа (эстафета)

1.       Республика Мордовия-1

2.       Республика Мордовия-2

3.       Республика Татарстан

1.       Республика Мордовия

2.       Нижегородская область-1

3.       Нижегородская область-2

Старшая возрастная группа

1.       Букарева Дарья (Республика Мордовия)

2.       Зиновьева Дарья (Нижегородская область)

3.       Шаранова Анастасия (Республика Мордовия)

1.       Рыбак Виталий (Нижегородская область)

2.       Романов Максим (Нижегородская область)

3.       Смирнов Денис (Пензенская область)

Старшая возрастная группа (эстафета)

1.       Республика Мордовия-1

2.       Нижегородская область

3.       Республика Мордовия-2

1.       Нижегородская область

2.       Республика Мордовия

3.       Пензенская область

Так же награды были вручены победителям и призерам на отдельных дистанциях по итогам каждого соревновательного дня.