Результаты Чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу — силовому троеборью и классическому троеборью

В Тамбове на базе Дворца спорта «Антей» с 12 по 16 декабря проходил Чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу — силовому троеборью и классическому троеборью. В соревнованиях приняли участие спортсменки города Сасово, воспитанницы ДЮСШ «Планета спорта» Левченко Яна и Яшкина Екатерина. Левченко Яна выступала в троеборье в весовой категории 57 кг. По сумме трех упражнений она показала результат 355 кг и впервые выполнила норматив мастера спорта России. Так же набранная сумма позволила подняться на третью ступень пьедестала почета. Бронзовым призером стала и ее подруга по команде Яшкина Екатерина, выступавшая в классическом троеборье в весовой категории 63 кг. Она показала результат 375 кг и стала бронзовым призером не только в своей группе, но и в абсолютном зачете. Обе девушки тренируются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Планета спорта» Куминова Михаила Константиновича. По результатам командного зачета среди женщин, выступавших в классическом троеборье, команда Рязанской области заняла первое место.