Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону

С 15 по 18 февраля команда ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово принимала участие в первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. Соревнования походили в г. Губкин Белгородской области. В них приняли участие 146 спортсменов, представляющих 18 команд спортивных клубов из 15 субъектов Российской Федерации. В программу соревнований вошли пулевая стрельба, плавание, спринт и бег на выносливость. В возрастной группе 12-13 лет Чунихина Анастасия заняла 12 место. Набранная сумма очков позволила ей приблизиться к выполнению первого спортивного разряда. Хромов Дмитрий вошел в первую десятку, расположившись на 9 строчке итогового протокола. В возрастной группе 14-15 лет Строков Андрей и Федасов Сергей так же вошли в первую десятку, заняв 7 и 9 места соответственно при малом отставании от лидеров. Так же набранные баллы позволили ребятам выполнить первый спортивный разряд по полиатлону. В возрастной группе 16-17 лет Привезенцева Оксана заняла 11 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону. Восьмое место занял Кондрашов Максим, подтвердив спортивный разряд кандидата в мастера спорта. В командном зачете среди команд спортивных клубов ДЮСШ «Планета спорта» заняла 5 место. Команда Рязанской области, в состав которой вошли представители ДЮСШ ЦСК г. Рязани и ДЮСШ «Планета спорта», стала бронзовым призером первенства России.