Итоги финальных соревнований по волейболу в зачет XVII Спартакиады учащихся Рязанской области

С 9 по 13 апреля в г. Шацке проходили финальные соревнований по волейболу в зачет XVII Спартакиады учащихся Рязанской области. В них приняли участие команды девушек из Рязани, Скопина, Касимова, Сасово, Рыбновского и Ряжского районов и команды юношей из Рязани, Скопина, Касимова, Сасово, Рязанского, Александро-Невского и Чучковского районов. Команды девушек были поделены на две подгруппы. Внутри каждой из них игры проходили по круговой системе. Команде г. Сасово не удалось занять высокое место в группе. В итоге она встретилась в игре за 7 место с командой  Ряжского района, где одержала уверенную победу. А победителем соревнований стала команда «Рязань-1». На втором месте команда «Рязань-2». На третьем – команда Сапожковского района. Команды юношей так же были поделены на две подгруппы. Одержав две победы, команда г. Сасово заняла второе место в группе и встретилась в борьбе за бронзовые награды с командой г. Скопина. Со счетом по партиям 2:0 третье место заняли юноши из г. Сасово. Первое и второе места, также  как и у девушек, заняли команды из города Рязани – «Рязань-1» и «Рязань-2». Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшим игрокам, в том числе игрокам команды г. Сасово Канунникову Дмитрию  и Ждакову Сергею, вручены призы министерства физической культуры и спорта Рязанской области.