Финальные лично-командные соревнования по плаванию в зачёт XVII Спартакиады учащихся Рязанской области

С 4 по 5 октября в плавательном бассейне «Нептун» города Сасово проходили  финальные лично-командные  соревнования  по  плаванию  в зачёт XVII Спартакиады учащихся Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 20 команд муниципальных образований Рязанской области. В первый день соревнований состоялись заплывы на дистанции 50 метров вольным стилем, во второй - заплывы на 100 метров вольным стилем и эстафетное плавание 4х50 метров среди смешанных команд. В личном первенстве среди девочек на дистанции 50 метров вольным стилем победу одержала Фомина Виктория (г. Рязань). На втором месте Горбунова Ксения (г.Рязань). Бронзовым призёром соревнований стала Лемтюгова Маргарита (г. Сасово). Среди мальчиков на этой дистанции победителем стал Табунов Иван (г. Касимов). Субботин Данила (Михайловский  район) стал вторым. На третьем месте Батеев Артём (г. Рязань). В личном первенстве среди девочек на дистанции 100 метров вольным стилем победу одержала Лемтюгова Маргарита (г. Сасово). На втором месте Фомина Виктория (г. Рязань). На третьем месте Горбунова Ксения (г. Рязань). Среди мальчиков победителем стал Табунов Иван (г. Касимов). Субботин Данила (Михайловский  район) стал вторым. На третьем месте Батеев Артём (г. Рязань). В эстафетном плавании места распределились следующим образом: лучший результат показала 1-я команда г. Рязань. На втором месте г. Сасово. На третьем – 2-я команда г.Рязани. В командном первенстве первое место завоевала команда г. Рязань-1. На втором месте г. Сасово. Третье место заняла команда г. Рязань-2. Победители и призёры в личном первенстве награждались медалями и грамотами. Команды победительницы и призёры в эстафетном плавании награждались медалями и грамотами. В общекомандном зачёте команды были награждены призами и грамотами.