Финальные лично-командные соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области

27 октября в плавательном бассейне «Нептун» города Сасово проходили финальные лично-командные соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области. За победу боролись 13 команд. В программу соревнований вошли заплывы на дистанции 100 метров вольным стилем и эстафетное плавание 4х50 метров вольным стилем. Перед стартом первых заплывов прошла торжественная церемония открытия, в рамках которой с приветственным словом к участникам соревнований и пожеланием удачного старта выступил начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Сасово Виталий Сергеевич Икрянников. В личном первенстве среди женщин победу одержала Перунова Виктория (Рыбновский район). На втором месте Материкина Оксана (Шацкий район). Бронзовым призером стала Нистратова Анна (Рыбновский район). Среди мужчин первенствовали представители г. Сасово. Победителем стал Золотарев Данила. Серебряным призером стал его партнер по команде Курбатов Дмитрий. Бронзу завоевал Загрядский Роман (Сасовский район). В эстафетном плавании победу одержала команда г. Сасово. Она же стала победителем в командном первенстве. Серебро в эстафете и командном первенстве у Рыбновского района. Бронзу в эстафете завоевали представители Касимовского района. А вот на третью ступень пьедестала в командном первенстве поднялась команда Сасовского района.