ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА САСОВО ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

10 февраля на лыжной трассе п. Сенцово прошло открытое Первенство города Сасово по лыжным гонкам на призы главы администрации.

Более 100 лыжников из г. Сасово, г. Рязани, г. Коломна, р.п. Ермишь, п.г.т.Кадом, Касимовского и Ухоловского районов приняли участие в мероприятии.

Поприветствовали собравшихся глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников.

Соревнования проходили на дистанциях от 2,5 до 15 км с использованием системы автохронометража.

По итогам гонки в своих возрастных группах победителями и призерами стали:

2006 год рождения и младше

1 место – Гришина Ольга (р.п. Ермишь), Марусов Егор (г. Сасово)

2 место – Першина Елена (г. Сасово), Сипин Виталий (г. Сасово)

3 место – Федотова Валерия (г. Сасово), Пупочкин Кирилл (г. Сасово)

2003-2005 год рождения

1 место – Гордеева Елизавета (г. Сасово), Еремейчук Максим (р.п. Ермишь)

2 место – Богданова Дарья (п.г.т. Кадом), Лысяков Иван (Касимовский район)

3 место – Маникина Дарья (г. Сасово), Матвиенко Антон (р.п. Ермишь)

2000-2002 год рождения

1 место – Баженова Екатерина (п.г.т. Кадом), Шахмаев Дмитрий (р.п. Ермишь)

2 место – Гришина Татьяна (р.п. Ермишь), Цыпулин Алексей (г. Рязань)

3 место – Глухова Ольга (г. Сасово), Лаптев Григорий (р.п. Ермишь)

1980-1999 год рождения

1 место – Цыпулина Людмила (г. Рязань), Андреев Сергей (п.г.т. Кадом),

2 место – Чернышенко Анастасия (г. Рязань), Иришин Сергей (г. Рязань)

3 место – Шайтарова Анжела (г. Сасово), Шелкопляс Денис (г. Сасово)

женщины 1970-1979 года рождения

1 место – Мелюшкина Наталья (г. Сасово)

мужчины 1975-1979 года рождения

1 место – Филин Эдуард (г. Рязань)

2 место – Кирин Дмитрий (г. Сасово)

3 место – Стафоркин Алексей (г. Сасово)

мужчины 1970-1974 года рождения

1 место – Сучков Сергей (г. Коломна)

2 место – Тимошкин Александр (р.п. Ермишь)

3 место – Абрамов Николай (Ухоловский район)

женщины 1960-1969 года рождения

1 место – Кузнецова Наталья (г. Сасово)

мужчины 1965-1969 года рождения

1 место – Машинистов Сергей (г. Рязань)

2 место – Привезенцев Владимир (г. Сасово)

мужчины 1960-1964 года рождения

1 место – Мишин Игорь (г. Рязань)

2 место – Талалаев Сергей (г. Сасово)

3 место – Овчинников Сергей (р.п. Ермишь)

мужчины 1959 года рождения и старше

1 место – Рыбин Владимир (г. Сасово)

2 место – Зайчиков Геннадий (г. Сасово)

3 место – Хватов Геннадий (г. Сасово)

Абсолютным победителем в гонке на 10 км среди женщин стала Цыпулина Людмила (г. Рязань), на 15 км среди мужчин - Андреев Сергей (п.г.т. Кадом).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами администрации города Сасово и призами от генерального спонсора соревнований ТД «Светлана» (руководитель А.В. Тихонов) и Минспорта Рязанской области. Церемонию награждения провели начальник отдела физической культуры и спорта УФКСиМП г. Сасово Юрий Николаевич Колдин, заместитель директора ГАУ РО «СШ «Планета спорта» Юрий Иванович Ивашкин и генеральный спонсор соревнований Александр Викторович Тихонов.