Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону

С 14 по 17 февраля в г. Калуге проходило Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область представляли спортсмены СШ «Планета спорта» г. Сасово и СШОР «ЦСК» г. Рязани.

В первый день проходили соревнования по стрельбе и спринту. Во второй – соревнования по плаванию. Завершающим видом стал бег на выносливость.

В возрастной группе 12-13 лет оба представителя Рязанской области – Хромов Дмитрий и Катринич Никита – показали высокие результаты и смогли войти в десятку сильнейших, заняв 6 и 10 места соответственно. В группе 14-15 лет 18 место заняла Чунихина Анастасия.

В группе 16-17 лет победительницей стала единственная представительница СШОР «ЦСК» г. Рязани Трубина Софья. Представительницы СШ «Планета спорта» Амелина Юлия и Антонова Ульяна заняли 17 и 18 места соответственно и выполнили норматив первого спортивного разряда. Тимошкина Валерия расположилась на 22 строчке итогового протокола.

Федасов Сергей и Строков Андрей с небольшим отставанием от призовой тройки заняли 12 и 13 места, что говорит о высокой конкуренции в группе и плотности результатов. Так же ребята впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Жулин Игорь занял 21 место, выполнив норматив первого спортивного разряда.

Среди команд спортивных клубов СШ «Планета спорта» заняла 9 место, СШОР «ЦСК» - 22 место. Всего в командном зачете участвовало 26 спортивных клубов. Среди субъектов Российской Федерации Рязанская область заняла 10 место.