Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону

С 21 по 24 февраля в городе Сасово проходило Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

22 февраля прошло торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали почетные гости:

- начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Викторович Икрянников;

- начальник отдела развития спорта высших достижений Минспорта Рязанской области, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, мастер спорта России по полиатлону, победитель Чемпионата мира по полиатлону Юрий Юрьевич Колдин;

- директор государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа «Планета спорта», мастер спорта России по полиатлону Виталий Сергеевич Икрянников.

148 сильнейших спортсменов из 18 регионов России соревновались в силовой гимнастике, стрельбе и лыжных гонках.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

12-13 лет:

1 место – Максименко Дмитрий (Ярославская область), Цирюльникова Мария (Вологодская область)

2 место – Воронов Никита (Вологодская область), Попова Александра (Кировская область)

3 место – Кандаков Яромир (Кировская область), Якимова Дарья (Нижегородская область)

14-15 лет:

1 место – Зыков Алексей (Костромская область), Махова Анна (Владимирская область)

2 место – Устюжанин Александр (Костромская область), Наймушина Дарья (Кировская область)

3 место – Синев Андрей (Владимирская область), Куликова Анастасия (Вологодская область)

16-17 лет:

1 место – Маклаков Николай (Владимирская область), Михеева Алина (Вологодская область)

2 место – Михалев Роман (Республика Башкортостан), Бровко Александра (Санкт-Петербург)

3 место – Дюкин Роман (Кировская область), Антонова Полина (Вологодская область)

Среди команд спортивных клубов:

1 место – «ДРОЗД-Череповец», г. Череповец (Вологодская область)

2 место – СШ г. Котельнича (Кировская область)

3 место – СШОР № 4, г. Рыбинск (Ярославская область)

Среди субъектов Российской Федерации:

1 место – Кировская область

2 место – Вологодская область 

3 место – Владимирская область