1-й этап Всероссийского Мемориального турнира памяти ЗТ СССР С.Д. Шпраха по настольному теннису

С 22 по 24 февраля в подмосковном Малом Видном проходил 1-й этап Всероссийского Мемориального турнира памяти ЗТ СССР С.Д. Шпраха  среди теннисистов двух возрастных групп. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Липецка, Твери, Рязани, Балабаново, Новомосковска, Иркутска, Брянска, Ленинградской, Нижегородской, Московской и Рязанской областей, в т.ч. шесть спортсменов СШ «Планета спорта» г. Сасово. Лучший результат показала Карасева Надежда (возрастная группа 2003 г.р. и моложе). В первый соревновательный день на групповом этапе, несмотря на более высокий рейтинг соперниц, она стала лидером. Затем в первом финале в упорной борьбе смогла одержать победу лишь в одной из трех проведенных игр, что не позволило побороться за места в тройке призеров. Аракчеев Федор, Давыдов Антон и Федотова Марина, вступающие в группе 2007 г.р. и моложе, одержали по одной победе на групповом этапе и также не смогли пробиться в первый финал. В этой же возрастной группе выступали Федоров Александр и Чигрина Елизавета, которые не смогли пополнить копилку побед, но приобрели опыт игры на соревнованиях высокого уровня.