Зимний фестиваль ГТО

16 марта в г. Сасово стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. В программу соревнований вошли подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью, о сиденье стула), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание (25 м и 50 м), бег на лыжах (2, 3 и 5 км). Старт соревнованиям дала торжественная церемония открытия, в рамках которой участников приветствовали директор ГАУ РО «СШ «Планета спорта» Виталий Сергеевич Икрянников и главный судья соревнований Юрий Иванович Ивашкин.

В течение двух дней 6 команд, ставших победителями зональных этапов, боролись за победу не только в личном зачете, но и в командном. Стоит отметить, что для многих участников командный зачет имел больший приоритет, нежели текущее личное место.

По итогам всех видов программы после подведения итогов были определены победители и призеры. Ими стали:

4 ступень: Филатова Анастасия (Рыбновский район) и Иванов Андрей (Касимовский район).

5 ступень: Власкина Ангелина (Касимовский район) и Михеев Николай (Скопинский район).

6 степень: Полубинский Владимир (Ряжский район).

7 ступень: Бочкова Екатерина (Шацкий район) и Сорокин Анатолий (г. Сасово).

8 ступень: Саввина Елена (Ряжский район) и Бородачев Александр (Касимовский район).

9 ступень: Михеев Юрий (Рыбновский район).

10 ступень: Иванова Нина (Скопинский район) и Никитин Николай (Ряжский район).

11 ступень: Решетов Виктор (г. Сасово).

В командном зачете победителем стал Касимовский район. На втором месте г. Сасово. Бронзовым призером стала команда Ряжского района.