Чемпионат России по полиатлону

С 14 по 18 марта в г. Череповец Вологодской области проходил Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов из 25 команд спортивных клубов, представляющих 18 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область и спортивную школу «Планета спорта» г. Сасово представляли 8 спортсменов. В личном первенстве среди женщин лучший результат показала Васькина Дарья. В условиях высокой конкуренции она смогла войти в десятку сильнейших, расположившись на 7 строчке итогового протокола. Среди мужчин победителем стал Шелкопляс Денис, тем самым подтвердив свой титул многократного Чемпиона России. Сумел войти в десятку сильнейших Ивков Денис. Он занял 7 место. В командном зачете среди команд спортивных клубов СШ «Планета спорта» стала серебряным призером, уступив только хозяевам соревнований. Среди субъектов РФ Рязанская область расположилась на 4 строчке итогового протокола.