Первенство Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок»

С 20 по 21 марта в плавательном бассейне «Нептун» города Сасово проходил 1 этап Первенства Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок», в котором приняло участие 14 команд (300 спортсменов) из городов и районов Рязанской области. На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин г. Сасово Сергей Викторович Икрянников, который пожелал спортсменам побед и достижения высоких спортивных результатов. Победители и призеры определялись в личном первенстве по сумме набранных очков на двух дистанциях в четырех возрастных группах и в эстафетном плавании. Ими стали:

11 лет и моложе:

1. Пронькина Александра (СШ «Планета спорта» г. Сасово), Куликов Артем  (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань);

2. Беззубцева Мария (СШ «Звезда» г. Рыбное), Танишин Егор   (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань);

3. Хотенцева Алина (СШ «Метеор» г. Михайлов, Нестеров Иван (СШ «Арена» р.п. Шилово).

12 лет:

1. Никонова Татьяна  (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань), Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово;

2. Ширинская Алина (СШ «Звезда» г. Рыбное), Ильин Владимир  (СШ «Планета спорта» г. Сасово;

3. Петракеева Анастасия (СШОР «Олимпиец», г. Рязань), Мишечкин Дмитрий (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань).

13 лет:

1. Сидрова Софья (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань), Донсков Дмитрий (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань);

2. Софрина Анна (СШОР «Олимпиец», г. Рязань), Щербаков Максим (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань);

3. Гужева Виктория (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань), Скатьков Георгий (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань).

14 лет:

1. Гришаева Александра (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань), Табунов Иван (СШОР «Лидер», г. Касимов);

2. Королева Юлия (СШ «Звезда» г. Рыбное), Ченгаев Михаил (СШОР «Олимпиец», г. Рязань);

3. Воробьева Юлия (СШ «Звезда» г. Рыбное), Григорьев Даниил (ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань).

Эстафета 4х50 вольным стилем:

Девушки:                                                       Юноши:

1. ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань,         1. СШ «Планета спорта» г. Сасово;

2. СШ «Планета спорта» г. Сасово,        2. СШОР «Олимпиец», г. Рязань;

3. СШ «Звезда» г. Рыбное,                       3. СШОР «Лидер», г. Касимов.

Эстафета 4х50 комбинированная:

Девушки:                                                       Юноши:

1. ДЮСШ ВВС «Волна»,                            1. г. Рязань, СШ «Планета спорта», г. Сасово;

2. СШ «Звезда», г. Рыбное,                      2. ДЮСШ ВВС «Волна», г. Рязань;

3. СШ «Планета спорта» г. Сасово,        3. СШОР «Олимпиец», г. Рязань