Областные соревнования по шорт-треку

С 10 по 13 апреля спортсмены СШ «Планета спорта» принимали участие в областных соревнованиях по шорт-треку в г. Твери. Победители и призеры определялись на отдельных дистанциях и в эстафетах. Среди участников детского возраста «Планету спорта» представляли двое спортсменов. Ребята не смогли побороться за высокие места в итоговом протоколе, но показанный результат позволил им повысить спортивный разряд.

В младшем возрасте сразу 9 спортсменов боролись за попадание в призовую тройку как на отдельных дистанциях, так и в эстафете. В личном первенстве Горелов Максим дважды поднимался на пьедестал почета. Он стал серебряным призером на дистанции 500 м. и бронзовым на дистанции 1000 м. Так же Максим впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. Бронзовую награду на дистанции 500 м. завоевал Кондаков Михаил.

Высокий результат показали и девушки. Минаева Анна стала четвертой на двух дистанциях, а Романова Мария на одной, лишь немного уступив призерам соревнований.

В эстафете на дистанции 2000 м. среди девушек «Планету спорта» представляли две команды, которые по итогам финального забега заняли второе и третье места.

Юноши так же стали призерами в эстафете, завоевав серебряные награды.

В среднем возрасте высокий результат показала Егорова Виктория. На дистанции 1500 м. она заняла 5 место и впервые выполнила норматив первого спортивного разряда.