Легкоатлетический пробег «Память»

29 апреля в городе Сасово прошел традиционный легкоатлетический пробег «Память», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С наступающим праздником и началом соревнований участников поздравили глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников, председатель комитета ветеранов военно-морского флота города Сасово и Сасовского района, ветеран подводного флота, старший мичман в отставке Владимир Николаевич Рузлев.

Порадовали собравшихся своими выступлениями творческий коллектив МБУ ДО «Центр дополнительного образования» ансамбль барабанщиков «Акценты» и воспитанники детского сада №13.

Перед началом забега прошла церемония награждения знаками отличия комплекса ГТО. Глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова вручила 11 золотых и 3 серебряных знака отличия.

На старт пробега вышли более 400 любителей бега. Самые юные участники 2009 года рождения и младше преодолевали дистанцию 1 км, юноши и девушки 2004-2008 года рождения и женщины – 3,6 км. Дистанция у юношей и мужчин составила 6,6 км.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

2009 год рождения и младше

1 место – Сухомудь Ксения (СОШ № 6), Шишков Дмитрий (СОШ № 3)

2 место – Баранова Полина (СОШ № 3), Собачкин Глеб (СОШ № 3)

3 место – Докторова Анастасия (СОШ № 6), Тезяев Даниил (ООШ № 2)

2004-2008 год рождения

1 место – Першина Елена (СОШ № 3),Марусов Егор (СОШ № 6)

2 место – Амелина Юлия (СОШ № 6), Хромов Дмитрий (СШ «Планета спорта»)

3 место – Соколова Мария (СОШ № 3), Катринич Никита (СШ «Планета спорта»)

1980-2003 год рождения

1 место – Коваленко Алена (СЛУ ГА), Аввакуменков Сергей (СЛУ ГА)

2 место – Лосева Анастасия (Индустриальный колледж), Сущенко Владимир (СЛУ ГА)

3 место – Антонова Ульяна (СОШ № 3), Жулин Игорь (СОШ № 6)

1979 год рождения и старше

1 место – Мацерук Сергей (г. Сасово)

2 место – Киселев Алексей (Индустриальный колледж)

3 место – Зайчиков Геннадий (г. Сасово)

Победителями в абсолютном зачете стали Першина Елена (СОШ № 3) и Аввакуменков Сергей (СЛУ ГА).

Победители и призеры соревнований награждены призами и грамотами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово. Специальным призом был отмечен самый опытный участник забега - Мулин Владислав (1945 года рождения). 

На финише каждому участнику волонтеры раздавали георгиевские ленточки.