В преддверии Дня Победы в городе Сасово прошли товарищеские встречи по хоккею и мини-футболу

2 мая в ФСК «Планета спорта» состоялись товарищеские встречи по хоккею с шайбой и мини-футболу, посвященные памяти полного кавалера ордена Славы, уроженца поселка Сотницыно (Сасовский район) Ивана Ивановича Калмыкова. В футбольном матче встречались ФК «Сасово» и ФК «Пламя» (Московская область, г. Истра). Основное время игры закончилось вничью со счетом 3:3. В серии пенальти удача улыбнулась сасовским футболистам – 4:2. В хоккейной игре встречались ХК «Сасово» и ХК «Патриот» (Московская область, г. Истра). В составе сасовской команды выступали воспитанники спортивной школы «Планета спорта». Первыми отличились гости, но концовка первого периода оказалась за хозяевами. Шайбы после бросков Сергея Баранова, Ивана Теренина и Андрея Баранова вывели хозяев площадки вперед. В начале второго периода сасовская команда еще дважды добилась успеха, а затем уже три шайбы побывали в воротах ХК «Сасово». С минимальным преимуществом хозяева отправились на второй перерыв. ХК «Патриот» не собирался легко сдаваться и свои серьезные намерения подкрепил заброшенной шайбой в начале третьего периода, сравняв счет. Но все-таки удача оказалась на стороне сасовской команды. Андрей Баранов еще трижды поразил ворота соперника и сделал окончательный счет 8:5 в пользу ХК «Сасово». После матча состоялась церемония награждения, на которой команде-победителю организаторами был вручен Кубок, участникам встречи памятные медали, а также внесено предложение сделать турнир традиционным.