Итоги соревнований по полиатлону

16 мая в г. Сасово стартовали Первенство России среди юниоров по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом и Всероссийские соревнования среди студентов – чемпионат Российского студенческого спортивного союза по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 субъектов Российской Федерации.

В программу 5-борья вошли пулевая стрельба, метание спортивного снаряда, плавание 100 м, бег 100 м., а так же 2000 м. у женщин и 3000 м. у мужчин. 4-борье включало пулевую стрельбу, плавание 100 м., бег 60 м. и 1000 м. у женщин и 2000 м. у мужчин.

По итогам соревновательных дней победителями первенства России среди юниоров стали:

18-20 лет – Шуляк Анна (Владимирская область), Дубровский Кирилл (Тамбовская область).

21-23 года – Короткая Мария (Ярославская область), Харланов Андрей (Калужская область).

В командном зачете среди команд спортивных клубов победу одержала СШОР №3 города Краснодара. Среди субъектов Российской Федерации так же первенствовали представители Краснодарского края.

В личном первенстве всероссийских соревнований среди студентов ВУЗов победителями стали Ягольницкая Софья (Тверская область) и Грачалов Антон (Тверская область). В командном зачете не оказалось равных представителям Тверского государственного медицинского университета.