Награждение по итогам Спартакиад за 2018 год

5 июня министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов провел совещание с руководителями муниципальных органов управления физической культурой и спортом Рязанской области и руководителями подведомственных учреждений. Министр рассказал о начале строительства новых спортивных объектов, отметил важность активного участия команд муниципальных образований в областных физкультурных и спортивных мероприятиях, особое внимание уделил значимости реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни в Рязанской области». Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о формировании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год, о запланированных мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия «Дня физкультурника», о создании малых спортивных площадок на территориях муниципальных образований и о проведении чемпионата и первенства Рязанской области по футболу. Перед рассмотрением повестки дня состоялось торжественное награждение руководителей муниципальных органов управления физической культуры и спорта Рязанской области по итогам 17 Спартакиады учащихся Рязанской области и Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 г.

Награждение по итогам Спартакиады учащихся Рязанской области проходило по двум направлениям – спортивные мероприятия и физкультурные мероприятия.

В первой группе среди спортивных мероприятий: 1 место занял г. Сасово, на втором месте – г. Касимов, 3 место – г. Рязань. Во 2 группе победу одержал Сасовский район, на втором месте – Ермишинский район, третье место у Кадомского района.

Победителем среди физкультурных мероприятий в 1 группе стал г. Сасово, на втором месте – г. Касимов, третье место у г. Рязани. Во второй группе: 1 место занял Чучковский район, второе –Кадомский район, третье – Александро-Невский район.

По итогам Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 г. в 1 группе победителем стал г. Сасово, на втором месте – Касимовский район, на третьем – г. Касимов.
Во 2 группе победил Сасовский район, на втором месте – Кадомский район, третье место – у Сапожковского района.