Итоги Чемпионата России по полиатлону

С 25 по 28 июля в г. Сасово на базе ГАУ РО «СШ «Планета порта» проходил Чемпионат России по полиатлону в спортивных дисциплинах 5-борье с бегом (пулевая стрельба, силовая гимнастика, плавание, метание, бег) и 3-борье с бегом (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег), в которых принимали участие сильнейшие спортсмены из десяти регионов России. На торжественном открытии соревнований присутствовали: начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово, Вице-президент Всероссийской Федерации Полиатлона, главный судья соревнований Сергей Викторович Икрянников и Президент Всероссийской Федерации Полиатлона Олег Александрович Лисов. По завершении последнего вида программы были подведены итоги соревнований. Победителями и призёрами Чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом в личном зачёте стали:

1 место: Свечникова Ирина (Красноярский край); Харланов Андрей (Калужская область).

2 место: Аксенова Евгения (Ярославская область); Кузнецов Кирилл (Краснодарский край).

3 место: Злобина Ирина (Красноярский край); Погожев Андрей (Краснодарский край).

В 5-борье с бегом среди команд спортивных клубов победу одержала команда СШОР №3-РЦСП №1, г. Краснодар. На втором месте СШОР «Многоборец», г. Калуга.  На третьем - СШОР, г. Губкин.

Среди субъектов  Российской Федерации места распределились следующим образом:

1 место: Краснодарский край

2 место: Калужская область

3 место: Белгородская область

Победителями и призёрами Чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом в личном зачёте стали:

1 место: Жиляева Мария (Калужская область); Ивков Денис (Рязанская область, Сапожковский район)

2 место: Романова Валентина (Рязанская область, г. Сасово); Рыбкин Алексей (Рязанская область, г.Сасово)

3 место: Гордеева Елизавета (Рязанская область, г. Сасово); Гончарук Александр (г.Москва)

В 3-борье с бегом  победителем стала команда СШ «Планета спорта», г. Сасово. На втором месте - СШОР «Многоборец», г.Калуга. На третьем  - СК «Тахион», г.Москва.

1 место: Рязанская область

3 место: г.Москва