В городе Сасово прошел Чемпионат мира по полиатлону

6 сентября в городе Сасово стартовал Чемпионат мира по полиатлону в спортивных дисциплинах: пятиборье rsh-thr-er (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье rsh-hex-rrs (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и троеборье rsh-hex-er (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость). В соревнованиях приняли участие шесть государств – Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь. Россия была представлена девятнадцатью субъектами. Соревнования проводились среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов. Более 40 спортивных клубов и 160 спортсменов.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости:

- глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова;

- исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Иванович Гамзин;

- президент Международной Ассоциации полиатлона Евгений Евгеньевич Столяров;

- президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Александрович Лисов;

-  руководитель комиссии ветеранов Международной Ассоциации полиатлона Виктор Захарович Червяков;

- начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово, главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Викторович Икрянников.

По итогам трех соревновательных дней прошло награждение победителей и призеров, которое состоялось 8 сентября в универсальном зале ФСК «Планета спорта».

В абсолютном зачете места распределились следующим образом:

в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерами

1 место – Зеленская Юлия (Казахстан, г. Костанай), Ивков Денис (Россия, г. Сасово)

2 место – Панина Светлана (Россия, г. Уфа), Шалин Александр (Россия, г. Шадринск)

3 место – Новикова Светлана (Россия, г. Ковров), Кадыров Рафаил (Казахстан, г. Петропавловск)

в спортивной дисциплине троеборье с бегом

1 место – Шварц Виктория (Казахстан, г. Петропавловск), Кадыров Рафаил (Казахстан, г. Петропавловск)

2 место – Зеленская Юлия (Казахстан, г. Костанай), Ивков Денис (Россия, г. Сасово)

3 место – Самойленко Александра (Казахстан, г. Петропавловск), Рыбкин Алексей (Россия, г. Сасово)

в спортивной дисциплине пятиборье с бегом

1 место – Свечникова Ирина (Россия, г. Красноярск), Козыбаев Ануар (Казахстан, г. Костанай)

2 место – Злобина Ирина (Россия, г. Красноярск), Родимкин Дмитрий (Россия, г. Калуга)

3 место – Егорова Людмила (Россия, г. Краснодар), Свечников Алексей (Россия, г. Санкт-Петербург)

Общекомандный зачет среди государств определялся по сумме очков трех дисциплин:

среди юношей и девушек

1 место – Россия

2 место – Казахстан

3 место – Беларусь

среди юниоров

1 место – Россия

2 место – Беларусь

3 место – Казахстан

в абсолютном зачете

1 место – Россия

2 место – Казахстан

3 место – Беларусь

Воспитанники сасовских спортивных школ достойно представили наш город. Следует отметить тех, кто в этот день поднимался на пьедестал почета:

Чемпионат мира среди юношей и девушек по полиатлону

в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерами:

Среди мальчиков 12-13 лет Марусов Егор стал победителем.

В командном зачете среди команд спортивных клубов СШ «Планета спорта» заняла 3 место.

в спортивной дисциплине троеборье с бегом:

В возрастной группе 12-13 лет 2 место – Сипин Виталий, 3 место – Марусов Егор, Першина Елена.

Среди девушек 14-15 лет Маникина Дарья заняла 3 место.

В командном зачете среди команд спортивных клубов СШ «Планета спорта» заняла 2 место.

в спортивной дисциплине пятиборье с бегом:

Среди мальчиков 12-13 лет Хромов Дмитрий занял 3 место.

Чемпионат мира среди юниоров по полиатлону

в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерами:

Среди юниоров 18-23 лет Рыбкин Алексей занял 2 место.

Чемпионат мира по полиатлону

в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерами:

Среди мужчин Ивков Денис стал победителем.

В командном зачете среди команд спортивных клубов СШ «Планета спорта» заняла 2 место.

в спортивной дисциплине троеборье с бегом:

Среди мужчин 2 место – Ивков Денис, 3 место – Рыбкин Алексей.

В командном зачете среди команд спортивных клубов СШ «Планета спорта» заняла 2 место.