Муниципальный этап Всероссийского Дня бега «Кросс Нации -2019»

21 сентября в городе Сасово прошел муниципальный этап Всероссийского Дня бега «Кросс Нации -2019», в котором приняли участие около 500 любителей бега и здорового образа жизни. Уникальный формат проведения Кросса нации не имеет аналогов в мировой спортивной практике. Особенностью является одновременный старт пробега, который по всей стране дается в 12 часов по местному времени. Участие в этих соревнованиях является важной частью пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи России. На церемонии открытия соревнований присутствовали глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников. Евгения Ивановна поприветствовала многочисленных участников забега и вручила золотые знаки отличия комплекса ГТО работникам предприятий и организаций города. За активное участие коллектива в городских физкультурно-массовых мероприятиях благодарственными письмами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово были награждены Светлана Владимировна Горохова (начальник Управления образования города Сасово) и Ольга Александровна Левина (начальник Управления культуры и туризма города Сасово).

Соревнования проходили по 5 возрастным группам:

2010 год рождения и младше:

1 место – Докторова Анастасия (СОШ № 6), Якин Игорь (ООШ № 2);

2 место – Седова Елизавета (СОШ № 6), Котельников Иван (ООШ № 2);

3 место – Шелкопляс Альяна (СШ «Планета спорта»), Пискунов Артем (СОШ № 3).

2002-2009 год рождения:

1 место – Першина Елена (СОШ № 3), Жулин Игорь (СОШ № 6)

2 место –Тюльтева Полина (СОШ № 6), Строков Андрей (СОШ № 6)

3 место – Дубровина Анна (СОШ № 1), Хромов Дмитрий (СШ «Планета спорта»)

1985-2001 год рождения

1 место – Васькина Дарья (СШ «Планета спорта»), Кузнецов Александр (СЛУ)

2 место – Шайтарова Анжела (СЛУ), Арифуллин Булат (СЛУ)

3 место – Палькина Елена (Индустриальный колледж), Клеблеев Рустам (г. Сасово)

1970-1984 год рождения

1 место – Белова Светлана (ДС № 13), Ларин Александр (г. Сасово)

2 место – Маркова Елена (СОШ № 3), Кирин Дмитрий (г. Сасово)

3 место – Осина Наталья (ДС № 8), Сорокин Анатолий (г. Сасово)

1969 год рождения и старше

1 место – Сосницкая Анна (г. Рязань), Мацерук Сергей (г. Сасово)

2 место – Елисейкина Людмила (СОШ № 3), Хватов Геннадий (г. Сасово)

3 место – Морозова Анна (г. Сасово), Зайчиков Геннадий (г. Сасово)

В абсолютном зачете лучшими стали Васькина Дарья и Жулин Игорь, на 2 месте – Першина Елена и Кузнецов Александр, на 3 месте – Сосницкая Анна и Строков Андрей.

Все победители и призеры награждены призами, медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Рязанской области и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, победители в абсолютном зачете – кубками и памятными призами минспорта. Специальными призами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово отмечены самый юный участник забега – Шелкопляс Диана, 2016 г.р., и самый опытный – Зайчиков Геннадий, 1954 г.р.