Первенство Европы по пауэрлифтингу

29 ноября в городе Каунас (Литва) стартовало Первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Уже в первый соревновательный день в весовой категории 57 кг в борьбу среди девушек вступила член сборной команды России, спортсменка ГАУ РО «СШ «Планета спорта» Объедкова Анастасия. В первом упражнении – приседание – Анастасии покорился вес 132,5 кг, благодаря чему она сразу вошла в тройку промежуточных лидеров. В жиме лежа на скамье она показала результат 70 кг, который стал третьим по итогам упражнения. В тяге Анастасия смогла взять вес 145 кг (второй результат в упражнении). По итогам троеборья Анастасия Объедкова стала бронзовым призером Первенства Европы среди девушек. Второе место заняла также представительница сборной команды России Суркова Юлия. А победительницей стала спортсменка из Финляндии.