ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА САСОВО ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

9 февраля в городском парке прошло открытое Первенство города Сасово по лыжным гонкам на призы главы администрации. Более 100 лыжников из г. Сасово, г. Рязани, г. Касимов, г. Моршанск, р.п. Ермишь, п.г.т. Кадом, Касимовского, Кораблинского, Пителинского и Ухоловского районов приняли участие в мероприятии.

Поприветствовали собравшихся глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, почетный гражданин города Сасово Сергей Викторович Икрянников. Евгения Рубцова в своем выступлении поблагодарила генерального спонсора этих соревнований Александра Викторовича Тихонова. Соревновались участники на дистанциях от 2,5 до 15 км.

По итогам гонки в своих возрастных группах победителями и призерами стали:

2007 год рождения и младше

1 место – Федотова Валерия (г. Сасово), Трякин Никита (г. Моршанск)

2 место – Коновалова Екатерина (р.п. Ермишь), Пупочкин Кирилл (г. Сасово)

3 место – Власкина Елизавета (р.п. Ермишь), Моисейчев Максим (Касимовский район)

2004-2006 год рождения

1 место – Першина Елена (г. Сасово), Матвиенко Антон (р.п. Ермишь)

2 место – Маникина Дарья (г. Сасово), Факеев Антон (г. Касимов)

3 место – Гришина Ольга (р.п. Ермишь), Дронов Семен (г. Моршанск)

2001-2003 год рождения

1 место – Факеева Валерия (г. Касимов), Арифуллин Булат (г. Сасово)

2 место – Дубровина Анна (г. Сасово), Лысяков Иван (Касимовский район)

3 место – Пономарева Вероника (Касимовский район), Кузнецов Ярослав (Касимовский район)

1981-2000 год рождения

1 место – Васькина Дарья (г. Сасово), Андреев Сергей (г. Рязань)

2 место – Глухова Ольга (г. Сасово), Гаврилов Сергей (г. Рязань)

3 место – Шманов Илья (Кораблинский район)

мужчины 1976-1980 года рождения

1 место – Кирин Дмитрий (г. Сасово)

2 место – Стафоркин Алексей (г. Сасово)

мужчины 1971-1975 года рождения

1 место – Тимошкин Александр (р.п. Ермишь)

2 место – Абрамов Николай (Ухоловский район)

мужчины 1966-1970 года рождения

1 место - Привезенцев Владимир (г. Сасово)

женщины 1961-1970 года рождения

1 место – Кузнецова Наталья (г. Сасово)

мужчины 1961-1965 года рождения

1 место – Талалаев Сергей (г. Сасово)

2 место – Кречков Владимир (г. Сасово)

3 место – Тимаков Александр (г. Сасово)

мужчины 1956-1960 года рождения

1 место – Овчинников Сергей (р.п. Ермишь)

2 место – Рыбин Владимир (г. Сасово)

3 место – Хватов Геннадий (г. Сасово)

мужчины 1955 года рождения и старше

1 место – Зайчиков Геннадий (г. Сасово)

2 место – Сауткин Виктор (г. Сасово)

3 место – Кемешев Андрей (г. Сасово) 

Абсолютным победителем в гонке на 10 км среди женщин стала Васькина Дарья (г. Сасово), на 15 км среди мужчин - Андреев Сергей (г. Рязань). Победители и призеры соревнований награждены грамотами администрации города Сасово и призами от генерального спонсора соревнований ТД «Светлана» (руководитель А.В. Тихонов).