Первенство ЦФО среди юношей и девушек и 2-й этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

С 21 по 25 января в г. Сасово прошло Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек и 2-й  этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. В соревнованиях принимали участие свыше 90 лучших спортсменов, представляющие 10 субъектов РФ. Несмотря на долгий вынужденный перерыв в соревнованиях участники показали, что находятся в прекрасной спортивной форме. Интрига, кто же станет победителем, сохранялась до последнего соревновательного дня. В ходе упорной и напряженной борьбы  призовые места в итоговом протоколе  распределились следующим образом. В командном зачете среди субъектов  РФ Первенства Центрального федерального округа среди юношей и девушек победила команда Ярославской области, второе место заняла Рязанская область, третье -  Владимирская область. В итоговом протоколе командного зачета среди команд спортивных клубов Первенства Центрального федерального округа среди юношей и девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда СШ «Планета спорта» г. Сасово (Рязанская область), серебряные награды у команды СК «Мещера» Гусь-Хрустального района (Владимирская область), бронза у СШ № 1 г. Тутаев (Ярославская область).

В личном первенстве победители и призеры распределились следующим образом:

Девочки 2008-2009 г.р.:

1 место — Ашмарина Василиса (Ярославская область)

2 место -  Величко Ксения (Рязанская область)

3 место — Константинова Арина (Владимирская область)

Мальчики 2008-2009 г.р.:

1 место — Соколов Матвей (Владимирская область)

2 место — Колмыков Даниил (Владимирская область)

3 место — Докторов Иван (Рязанская область)

Девушки 2006-2007 г.р.:

1 место — Якимова Дарья (Нижегородская область)

2 место — Федотова Валерия (Рязанская область)

3 место — Зеленина Мария (Ярославская область)

Юноши 2006-2007 г.р.:

1 место — Блинов Давид (Ярославская область)

2 место — Лапшаков Никита (Владимирская область)

3 место — Марусов Егор (Рязанская область)

Девушки 2004-2005 г.р.:

1 место — Хабалова Екатерина (Ярославская область)

2 место — Просекина Злата (Ярославская область)

3 место — Ивкова Анастасия (Костромская область)

Юноши 2004-2005 г.р.:

1 место — Беляев Игнат (Ярославская область)

2 место — Устюжанин Александр (Костромская область)

3 место — Кузьмин Михаил (Московская область)

По итогу соревновательных дней 2-го этапа Кубка России по полиатлону  в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой призовые места распределились следующим образом. В итоговом протоколе командного зачета среди субъектов РФ 1-е место заняла команда Владимирской области, второе — Рязанской области, третье место у Республики Башкортостан.