Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

С 3 по 7 марта в г. Сасово прошел Чемпионат мира, Первенство мира среди девушек и юношей и Первенство мира среди юниоров по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны и представители других государств. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия, силовой гимнастике: мужчины по подтягиванию на перекладине, женщины по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа; а также в лыжной гонке. В итоговом протоколе Первенства мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете среди спортивных клубов:

1 место — СШОР «Экран» (г. Санкт-Петербург)

2 место — СШ «Планета спорта» (г. Сасово)

3место -  СШ «Спарт» (г. Углич)

Среди девушек 12-13 лет:

1 место — Ашмарина Василиса (СШ «Спарт» г. Углич)

2 место — Балина Екатерина (СШ Великоустюгского района, г. Великий Устюг)

3 место — Давыдова Злата (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

Среди юношей 12-13 лет:

1 место — Гордеев Иван (СК «Звезда», Кольчугинский р-он)

2 место — Носов Глеб (СШ г. Дивногорск)

3 место — Докторов Иван (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

Среди девушек 14-15 лет:

1 место — Цирульникова Мария (СШОР «Экран» г. Санкт-Петербург)

2 место — Федотова Валерия (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место — Зырянова Ярослава (СШОР «Экран» г. Санкт-Петербург)

Среди юношей 14-15 лет:

1 место — Марусов Егор (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

2 место — Блинов Давид (СШ №1 г. Тутаев)

3 место — Максименко Дмитрий (СШ №1 г. Тутаев)

Среди девушек 16-17 лет:

1 место — Смолина Ирина ( ДРОЗД-Череповец, г. Череповец)

2 место — Хусаинова Алсу (СШ МР Уфимский р-он)

3 место — Хабалова Екатерина (СШ «Спарт» г. Углич)

Среди юношей 16-17 лет:

1 место — Беляев Игнат (СШ «Спарт» г. Углич)

2 место — Шарифулин Артур (СШ МР Уфимский р-он)

3 место — Маланин Егор (СШ г. Дивногорск)

В итоговом протоколе Первенства мира среди юниоров , победителями и призерами стали :

В командном зачете среди государств: 1 место — Россия , 2 место — Беларусь, 3 место — Египет.

В командном зачете среди спортивных клубов:

1 место - СШОР «Экран» (г. Санкт-Петербург)

2 место - СШ МР (Уфимский р-он)

3 место — ДРОЗД-Череповец (г. Череповец)

Среди юниорок 18-20 лет:

1 место — Тельтевская Алина (г. Вологда)

2 место — Михеева Анна ( ДРОЗД-Череповец, г. Череповец)

3 место — Бровко Александра (СШОР «Экран» г. Санкт-Петербург)

Среди юниоров 18-20 лет:

1 место — Михалев Роман (СШ МР Уфимский р-он)

2 место — Шафиков Данил (СШ МР Уфимский р-он)

3 место — Савин Влалислав (СК «Звезда», Кольчугинский р-он)

Среди юниорок 21-23 года:

1 место — Удина Вера   (СШОР «Экран» г. Санкт-Петербург)

2 место — Карпачева Мария  (СШОР «Экран» г. Санкт-Петербург)

3 место — Котова Анна  (СШОР «Экран» г. Санкт-Петербург)

Победителями и призерами Чемпионата мира стали:

В командном зачете среди государств: 1 место — Россия , 2 место — Беларусь, 3 место — Египет.

В командном зачете среди спортивных клубов:

1 место - СШОР «Витязь» - СШ № 4 (г. Череповец)

2 место - СШ «Планета спорта» (г. Сасово)

3 место — СШОР «Многоборец» (г. Калуга )

Чемпионами мира в личном первенстве среди женщин стали:

1 место — Веришинина Маргарита (СШОР «Витязь» - СШ №4 г. Череповец)

2 место — Жиляева Мария (СШОР «Многоборец» г. Калуга)

3 место — Петрова Мария (СШ МР Уфимский р-он)

среди мужчин:

1 место — Вершинин Иван (СШОР «Витязь» - СШ №4 г. Череповец)

2 место — Чухланцев Иван (МЦ «Дельфин» г. Ижевск)

 

3 место — Филин Сергей (СШ «Планета спорта» г. Сасово)