Первенство Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок-1этап»

С 16 по 18 марта в плавательном бассейне «Нептун» (г.Сасово) прошло Первенство Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок-1этап». В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы (свыше 240 спортсменов) Рязанской области, представляющие 9 спортивных клубов. В первый день участники соревновались на дистанции 100 м комп. и эстафете 4x50 м в/ст. В программу второго дня соревнований вошли заплывы на дистанции: 200 м в/ст., 200 м. сп., 200 м бр., 200 м батт., и комбинированная эстафета 4x50 м. Победители и призеры 1 этапа Первенства определялись по сумме двух дистанций в каждой возрастной группе. Данные соревнования являются традиционными и направлены на выявление сильнейших спортсменов области, а также на укрепление здоровья подрастающего поколения и популяризации плавания. По результатам соревновательных дней победителями и призерами 1го этапа стали:

Среди девочек в возрастной группе 11-12 лет:

1 место – Маскаева Виктория (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

2 место – Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово)

3 место – Пилипенко Дарья (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

Среди девочек в возрастной группе 13 лет:

1 место – Пронькина Александра (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

2 место – Спицина Арина (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

3 место – Беззубцева Мария (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

Среди девочек в возрастной группе 14 лет:

1 место – Никонова Татьяна (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

2 место – Захарова Мария (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

3 место –  Привезенцева Кристина (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

Среди девочек в возрастной группе 15-16 лет:

1 место – Сидорова Софья (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

2 место – Королева Юлия (СШ «Звезда» г. Рыбное)

3 место – Демочкина Анастасия (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

Среди мальчиков в возрастной группе 11-12 лет:

1 место – Бодров Арсений (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

2 место – Гуськов Александр (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

3 место – Тюков Максим (СШОР «Лидер» г. Касимов)

Среди мальчиков в возрастной группе 13 лет:

1 место – Куликов Артем (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

2 место – Березняговский Герман (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

3 место – Родин Глеб (СШОР «Лидер» г. Касимов)

Среди мальчиков в возрастной группе 14 лет:

1 место – Муранчик Кирилл (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

2 место – Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Мишечкин Дмитрий (СШ ВВС  «Волна» г. Рязань)

Среди мальчиков в возрастной группе 15-16 лет:

1 место – Самонов Дмитрий (СШОР «Лидер» г. Касимов)

2 место – Калинин Григорий (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Поротиков Андрей (СШОР «Олимпиец» г. Рязань)

В эстафетном плавании 4x50м вольным стилем:

Среди команд девочек:

1 место – СШ ВВС  «Волна» г. Рязань

2 место – СШ «Звезда» г. Рыбное

3 место – СШ ВВС  «Волна» г. Рязань

Среди команд мальчиков:

1 место – СШОР «Олимпиец» г. Рязань

2 место – СШ ВВС  «Волна» г. Рязань

3 место – СШ «Планета спорта» г. Сасово

В комбинированной эстафете 4x50 м:

Среди команд девочек:

1 место – СШ ВВС  «Волна» г. Рязань

2 место – СШ ВВС  «Волна» г. Рязань

3 место – СШ «Звезда» г. Рыбное

Среди  команд мальчиков:

1 место – СШ ВВС  «Волна» г. Рязань

2 место – СШ «Планета спорта» г. Сасово

3 место – СШОР «Олимпиец» г. Рязань

 

Мы поздравляем победителей и призеров,  желаем им новых спортивных рекордов и конечно побед.